Спортивные итоги неделиПобеда россошанских шахмат

Воронежская областная Федерация шахмат подвела итоги конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в образовательных учреждениях области в 2019-2020 учебном году.

Впервые за 5 лет существования проекта Федерации шахмат России «Шахматы в школах» наш регион попал в число 16-ти, где реализуется данная программа. Заявки на участие подали 33 школы (11 – г. Воронеж, 22 –область). Школы г. Воронежа: 1 место – СОШ №101; 2 место – СОШ №20; 3 место – гимназия №9. Школы Воронежской области: 1 место – лицей №4 (г. Россошь, директор – А.Г. Заграничнова, учитель – А.И. Шевченко); 2 место – СОШ №2 (г. Бобров); 3 место – Кантемировский лицей.

Совещание по поводу начала футбольного сезона

28 июля в г. Воронеже, в конференц-зале Музея спорта, прошло организационное совещание по поводу начала футбольного сезона, проведение Мемориала памяти Героя Советского Союза И.Е. Просяного среди сельских КФК. Старт запланирован на 1-2 августа. В турнире примут участие 24 команды, в том числе трехкратный победитель этого турнира «Родина» (с. Поповка).

По регламенту соревнований, команды поделены на 4 зоны по 6 команд в каждой. Игры в группах пройдут в 2 круга, матчи серии плей-офф начнутся со стадии ¼ финала из 2-х игр (дома и на выезде). Финал запланирован на 4 ноября. Коллективы, занявшие 1-2 места, разыграют основной 57-й Кубок Мемориала. Команды с 3 по 4 место – «золотой кубок» турнира, а команды, занявшие 5-6 место в группе, поспорят за 4-й Кубок Воронежского областного клуба Профсоюзов.

В группе «Юг» вместе с «Родиной» выступят: «Котоffей» (Кантемировка), «Цементник» (Подгоренский), команды Павловска, Ольховатки, Калача и Новомарковки (Кантемировский р-н).

Вероника Чумаченко, отдел по физической культуре и спорту администрации Россошанского муниципального района.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома