DSC 0359В рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» (создание фельдшерско-акушерских пунктов для населенных пунктов с численностью населения от 100 до 2000 человек) произведена поставка и монтаж модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов с. Анцелович, х. Кокаревка, пос. с-за «Россошанский». Выделены средства для оснащения построенных ФАПов оборудованием в соответствии со стандартами. До конца июля оборудование будет поставлено и в начале августа новые медицинские учреждения будут готовы к открытию.

Также в рамках данного регионального проекта получены: 2 санитарных автомобиля УАЗ, 2 автомобиля "Лада Гранта", передвижной кабинет флюорографический с цифровым флюорографом, передвижной кабинет маммографический, которые будут использоваться в ФАПах района.

Сергей Алексеев.

День района