kobzeva12 марта исполняющий обязанности главы районной администрации Юрий Валентинович Мишанков провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Юрий Валентинович поздравил работников архивного отдела со 100-летним юбилеем Государственной архивной службы России и вручил награды: Благодарственное письмо «за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием 100-летия Государственной архивной службы России» получила архивариус архивного отдела Анна Алексеевна Яковлева, а Почётную грамоту – начальник отдела Марина Викторовна Кобцева.

Далее руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе и рассказали о планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о подготовке к ЕГЭ и летней оздоровительной кампании.

Главный врач районной больницы Галина Николаевна Дымова основное внимание в своём докладе уделила вопросу заболеваемости ОРВИ, отметив, что эпидемиологический порог по району не превышен.

Руководитель отдела культуры Татьяна Владимировна Гозенко проинформировала о планируемых культурных мероприятиях, среди которых районный этап всероссийского конкурса «Живая классика» и мероприятия, посвящённые 105-летию со дня рождения поэта Сергея Михалкова.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов доложил о выходе россошанской хоккейной команды в полуфинал Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, а также об успехах футбольного клуба «Родина», который также вышел в полуфинал областного первенства по мини-футболу.

В рамках совещания Юрий Валентинович дал несколько поручений: отделу образования и отделу культуры – провести анализ затрат на тепло- и электроэнергию по всем подведомственным учреждениям; отделу муниципального хозяйства, строительства и транспорта – провести анализ работы всех котельных по сельским поселения, а также анализ технического состояния автобусов, осуществляющих пригородные пассажирские перевозки; городской администрации – разработать дорожную карту по организации ярмарок.

На планёрке поднимали и другие вопросы: благоустройство территории, работу с обращениями граждан и обеспечение безопасности при проведении выборов Президента РФ.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.