коронавирус заставка1С 6 по 9 июля в Россошанском районе 18 заболевших COVID-19, по данным БУЗ ВО «Россошанская РБ», из них 6 человек проходят лечение в стационаре.

С начала периода заболевания острой коронавирусной инфекцией в районе 357 человек справились с этим недугом.

Под наблюдением медиков за весь этот период с диагнозом COVID-19 находилось 29 детей и подростков, из них 28 уже выздоровели.

Россошанский район постепенно возвращается к нормальной жизни. Проведено обратное перепрофилирование части инфекционного отделения БУЗ ВО «Россошанская РБ». Для больных с коронавирусом осталось 20 коек на первом этаже. В отделении для лечения больных с коронавирусной инфекцией (бывшем хирургическом корпусе) возвращены 40 коек общехирургического профиля (хирургические, травматологические и урологические). Для лечения COVID-19 осталось их всего 60.

По данным на 23 часа 9 июля здесь проходили лечение 49 пациентов с вирусной пневмонией, в том числе 22 россошанца, из них с подтвержденным диагнозом COVID-19 – 20 человек.

Администрация Россошанского муниципального района.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома