В Каяловом бору скоро начнется строительство8 июля в экопарке «Каялов бор» состоялось первое рабочее совещание после передачи строительной площадки АО «Коттедж-Индустрия» для проведения строительных работ в рамках реализации проекта благоустройства городской территории.

В мероприятии принимали участие заместители глав районной и городской администраций, сотрудники управления архитектуры и градостроительства, центра по ГО и защите от ЧС, представители подрядной организации. Проект благоустройства экопарка победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Средства на его реализацию были выделены из федерального, регионального и местного бюджетов

Согласно проекту в центре парка площадью около 100 га построят городище с входной башней, информационный центр, выставочный зал, навесы для уличной торговли,  места отдыха, амфитеатр для проведения культурно-массовых мероприятий, пункты проката инвентаря. Предусмотрены исторический маршрут, который объединит все зоны экопарка и лыжероллерная трасса. Как сообщил заместитель генерального директора АО «Коттедж-Индустрия» Максим Кухтин: "Сейчас активно ведутся работы по проектированию, идет подготовка к строительству".

Алина Борщева

День района