Мы добро Лого сбНа этой неделе 13 россошанским семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, перечислены денежные средства в рамках благотворительной акции «МЫ ДОБРО-2020» в размере 1,2 млн рублей.

Акция проводится при поддержке администрации Россошанского муниципального района, Россошанской епархии, районной Общественной палаты, Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В течение этого года собрано более 1,8 млн рублей. На рассмотрение попечительского совета по осуществлению общественного контроля за расходованием финансовых средств, собранных в рамках районной благотворительной акции «МЫ ДОБРО», поступают новые заявления. А значит, нуждающиеся мальчишки и девчонки, которым жизненно необходима финансовая помощь на лечение и реабилитацию, ее получат.

Предоставленные средства направляются на прохождение курсов реабилитации, обследований, приобретение жизненно необходимых препаратов, технических средств реабилитации, авиа, ж/д билетов к месту лечения и оплаты других расходов, связанных с лечением наших тяжелобольных ребят.

Денежные средства выделялись по заявительному принципу. Каждое заявление проходило врачебную проверку и получило подтверждение медиков. Суммы помощи разные – от 32 до 230 тысяч рублей в зависимости от потребности.

– Огромное спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в этой акции! – поблагодарил россошанцев глава администрации района Юрий Мишанков. – В этом году на призыв помощи активно откликнулись предприятия и организации, общественные организации. Вместе нам удалось сделать большое дело. Было собрано гораздо больше средств чем в прошлом году, когда эта акция стартовала. А значит, большему количеству детей и подростков мы смогли помочь.

Внести свой вклад в доброе дело может каждый! Благотворительные средства собираются путем банковских переводов на расчетный счет Россошанской районной общественной организации ветеранов. Для удобства жителей разработаны квитанции с QR-кодом, которые размещены на сайте благотворительной акции http://мыдобро.рф/, на официальных площадках администрации Россошанского муниципального района в социальных сетях, а также в торговых центрах г. Россоши.

Ирина Кудрявцева.

Реквизиты для перечисления:

Россошанская районная общественная организация ветеранов

Номер расчетного счета 40703810013000000347

Наименование банка Центрально-черноземный банк ПАО «Сбербанк России»

БИК 042007681

Номер КС 30101810600000000681