DSC 0191В преддверии Дня российской почты глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков провел встречу с начальником Россошанского почтамта УФПС Воронежской области Сергеем Сащенко.

Говорили об условиях работы почтовых отделений в сложных эпидемиологических условиях, о новых предлагаемых продуктах, подводились промежуточные итоги.

– С начала распространения в районе коронавирусной инфекции все услуги почтой России оказывались в полном объеме. Вносились коррективы в работу отделений, в использование средств индивидуальной защиты, – доложил Сергей Иванович. – В апреле – мае этого года был пик курьерской доставки при существенном снижении ее стоимости. Осуществлена доставка более 2000 отправлений. Кстати, благодаря почтальонам, за этот период до адресатов дошли более 35 тысяч отправлений. Ни один человек не отказался выйти на работу из-за риска заражения инфекцией. Особенно ответственно сотрудники почтамта отнеслись к доставке поздравительных писем от президента Российской Федерации Владимира Путина, к празднику 9 Мая.

Активно жители Россошанского района осваивают мобильное приложение «Почта России». С его помощью можно, не выходя из дома, записаться на определенное время для посещения отделения связи, где будет выделено отдельное окно приема. Сделать это можно и на официальном сайте. Ограничение – не менее, чем за 1 час до планируемого визита. Еще одно новшество – почтальоны имеют при себе мобильный почтово-кассовый терминал. С его помощью можно произвести оплату за услуги ЖКХ, связи, а также воспользоваться услугами Почты России, например, оформить подписку на периодические издания.

– Труд почтового работника – напряженный и кропотливый, – отметил Юрий Валентинович в заключение встречи. – Уже давно замечено – есть почтовое отделение на селе, значит оно еще живо. Поэтому надо стремиться эту сеть сохранить. Почта России в последнее время уверенно развивается в жесткой конкуренции. Появляются новые электронные сервисы. Наслышан о планах по открытию социальных сервисных центров на селе. Почта там – это идеальное место, где можно зарегистрировать человека на Едином портале госуслуг, провести легкую медицинскую диагностику с помощью носимых предметов – давление, пульс, измерение сахара и не только. Искренне благодарен за работу каждому сотруднику Россошанского почтамта.

В Россошанском районе 40 почтовых отделений, в которых трудятся свыше 200 человек.

Ирина Кудрявцева, фото автора.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома