Государственная поддержка от государства на развитие социального предпринимательстваСубсидии предоставляются на софинансирование мероприятий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства монопрофильных населенных пунктов, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности.

Мероприятия включают в себя субсидирование части затрат субъектам МСП связанных:

– с созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей - групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности (далее - центр времяпрепровождения детей);

– с созданием и (или) развитием дошкольных образовательных центров, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

– с  поддержкой и развитием субъектов социального  предпринимательства – субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Субсидии предоставляются в рамках реализации муниципальной составляющей Россошанского муниципального района регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающей достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в состав национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициатив» в общем объеме 3,9 млн. руб.

За более подробной информацией обращайтесь в администрацию Россошанского муниципального района, каб. 418. или по тел. 2-44-76.

Отдел социально-экономического развития и поддержки предпринимательства администрации Россошанского района.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома