DSC 0068Накануне Дня молодёжи глава администрации Россошанского района Юрий Мишанков пригласил представителей  молодёжного сообщества к диалогу. Среди участников встречи были педагоги, студенты, общественные деятели, спортсмены: Никита Коротких, Дарья Кравченко, Виктория Нечепуренко, Александр Чернов, Елизавета Цуканова, Елена Немова.

Ребята  рассказали о своей жизни, успехах, достижениях и планах на будущее. История успеха каждого – история успеха района. Все они связывают будущее со своей малой родиной. Со слов ребят, в районе созданы все условия для развития в любом направлении.

Шанс задать свой вопрос главе был у каждого гостя, и ни один из них не остался без ответа. Обсуждали эпидемиологическую ситуацию в стране в целом и в районе в частности, затронули тему голосования по поправкам к Конституции, организацию досуга молодёжи города и района, ценность патриотического воспитания и политического информирования молодого поколения.

Все участники разговора пришли к общему мнению, что встреча получилась очень продуктивной, молодые люди смогли найти для себя ответы на свои вопросы, да и просто выговориться.

«Среди сегодняшних участников разговора я увидел будущих руководителей и достойных представителей нашего района. Я считаю, что наша молодежь самая инициативная и позитивная. Они не жалуются на сложности, не стоят на месте. Они работают, думают и предлагают, как можно решить свои же проблемы. Вот таким ребятам действительно хочется и нужно помогать. Сегодня я услышал много новых и свежих мыслей. Некоторые предложения мы обязательно возьмем на вооружение», – заявил Юрий Мишанков и предложил выпустить цикл публикаций о лучших представителях нашего города и района.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Удалось обсудить многое! Глава района и участники разговора остались довольны встречей. В завершение разговора Юрий Валентинович поздравил всех ребят и девушек с Днём российской молодежи и вручил благодарственные письма.

Марина Качалина, фото автора.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома