2020.06.25 DSC 005426 июня глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков провёл рабочую встречу с депутатом Воронежской областной Думы Николаем Домничем. На встрече была инициирована разработка проекта комплексного озеленения территорий многоквартирных жилых домов.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Россоши в последние годы активно благоустраиваются дворовые территории. В частности кардинально обновлены дворовые территории на улицах Алексеева, 9 Января, Простеёва и др. Обновляется асфальтное покрытие, проезды, создаются новые парковочные места, устанавливаются малые архитектурные формы.

В то же время в местном отделении партии «Единая Россия» не раз обсуждалось значение озеленения городских территорий в формировании архитектурного облика и наиболее благоприятных условий для жизни населения. Несмотря на то, что в целом в Россоши этому вопросу уделяется большое внимание, определенные проблемы в решении данного вопроса существуют. Прежде всего, это касается озеленения благоустраеваемых придомовых территорий МКД, восстановления зон зелёных насаждений после их очистки от старых аварийных деревьев.

Юрий Мишанков в качестве секретаря россошанского местного отделения партии «Единая Россия» нацеливает партийцев на профессиональный подход к решению данного вопроса, который помимо увеличения плотности зелёных насаждений и повышения их качества предусматривает вовлечение населения в проект.

– Озеленение придомовой территории многоквартирных домов волнует многих жителей городского поселения, – считает глава администрации района. – Ведь от состояния пространства, окружающего дом, зависит уровень комфортности проживания. При этом жители должны участвовать на всех этапах работы над проектами благоустройства. Люди должны знать, что их услышали, ведь этот проект будет работать на их благо.

– Каждое посаженное дерево – это наша благодарность природе, наш вклад в зеленый город. Чернозёмный край должен быть и будет зеленым, это зависит от нас. Высаживая деревья и кустарники вне зависимости от акций или проектов, у себя на даче или в парке, в городе или за его пределами, мы инвестируем в будущее», – подчеркнул депутат Воронежской областной Думы Николай Домнич.

В конечном итоге решено было не ждать появления новых областных или федеральных программ для решения проблем озеленения, а разработать местный партийный проект комплексного озеленения территорий МКД.

А. Ховансков, советник главы администрации Россошанского муниципального района по работе со СМИ.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома