фото дорогиВсе электронные аукционы по определению подрядных организаций для ремонта дорог в Россошанском районе проведены. Общая сумма, предусмотренная на эти цели, – 115,9 млн рублей, из них 59,9 млн распределено на городское поселение. Ремонтные работы будут проводиться во всех сельских поселениях.

79,4 млн рублей поступили в виде субсидий из областного бюджета в ходе реализации государственной программы Воронежской области «Развитие транспортной системы». 36,5 млн рублей – это средства муниципальных дорожных фондов, формируемых за счет акцизов.

В каждом поселении района есть пятилетний план ремонта дорог. Ежегодно он актуализируется с учетом изменений средств, направляемых на ремонт дорог, обращений граждан, социально-экономической необходимости и т.д. На основании этих планов составляется районный план по ремонту.

Почти 8,5 млн рублей предусмотрено для работ в Новокалитвенском сельском поселении. По 15 улицам в четырех населенных пунктах (Новая Калитва, Стеценково, Ивановка, Новая Мельница) пройдет частичная отсыпка щебеночно-песчаной смесью.

На четырех улицах с. Шекаловки будет заасфальтировано дорожное покрытие. На одной улице проведут ямочный ремонт. На эти цели заложено 5,5 млн рублей.

Почти 3 млн рублей планируется потратить на асфальтирование более 1 км улицы Весенняя села Жилино, а также продолжение этой улицы – ул. Сухая – будет отсыпано щебеночно-песчаной смесью. На ул. Восточной проведут ямочный ремонт. Общая сумма работ в поселении – 5,1 млн рублей.

Более 2 млн рублей понадобится для ремонтных работ в Евстратовском сельском поселении. В с. Евстратовке также будут оборудованы два пешеходных перехода на ул. Хребтова и пер. Школьном.

Увидят отреставрированное дорожное покрытие и жители трех улиц поселка совхоза «Россошанский» – ул. Дружбы, Комсомольской, Яблочной. Они, а также ул. Гагарина с. Архиповки, будут отсыпаны щебеночно-песчаной смесью.

Проведены работы будут и в других сельских поселениях.

В сельских поселениях работы будут проводить ООО «Россошьдорстрой» (г. Россошь) и ООО Компания «Придонье» (г. Воронеж). Срок завершения работ, согласно контрактам, – до 1 сентября 2020 г.

Ирина Кудрявцева, фото www.govvrn.ru (2019 год).

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома