IMG 20200626 130121Глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков принял участие в Общероссийском голосовании по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации. На избирательном участке он, как положено, обработал руки антисептиком, волонтёр измерила температуру, выдала одноразовые перчатки и авторучку. Процедура голосования прошла с соблюдением всех рекомендуемых норм.

После этого глава администрации ответил на вопросы журналистов.

– Я принял решение проголосовать на своём участке досрочно, 26 июня. Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. В эти первые дни людей здесь пока не так много, и мы можем легко соблюдать необходимую социальную дистанцию. Заодно посмотрел, как соблюдаются меры безопасности. Все вопросы решены, члены комиссии проинструктированы, – отметил Юрий Мишанков. – Голосование по поправкам в Основной Закон страны закладывает принципы, по которым стране предстоит жить следующие десятилетия. Это уникальный шанс для нашего поколения изменить жизнь свою и своих потомков. Демонстрируя  активность и гражданскую сознательность, мы даём новый импульс действующим программам развития в стране, в регионе, в нашем общем доме – Россошанском районе – и делаем ещё один большой и важный шаг вперёд!

Накануне голосования глава администрации выступил с обращением к жителям района, в котором призвал всех прийти на избирательные участки, принять участие в голосовании и сделать свой, осознанный выбор!

А. Ховансков, советник главы администрации Россошанского муниципального района по работе со СМИ.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома