КОРОНАВИРУСПо данным БУЗ ВО «Россошанская РБ», на 23 часа 24 июня в Россошанском районе:

– Человек с подтвержденным ПЦР-диагностикой диагнозом COVID-19 (с нарастающим итогом): 377.

За 22-24 июня был зарегистрирован этот диагноз у 17 россошанцев, из них 13 проходят лечение на дому, 4 – госпитализированы.

За последние 3 дня выздоровело рекордное количество россошанцев – 53 человека, из них 10 – это проходившие стационарное лечение. Сняты с наблюдения среди амбулаторных – 43.

– Выздоровели (с нарастающим итогом): 212.

– Человек, изолированных в отделении для больных с коронавирусной инфекцией БУЗ ВО «Россошанская РБ» на текущий момент: 76,

из них россошанцев всего – 27, с подтвержденным положительным результатом на COVID-19 – 27.

Как сообщила начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Россошанскому, Подгоренскому, Ольховатскому, Кантемировскому районам Алла Кулькина, около 20% всех заболевших не смогли определить свой источник заражения, т.е. инфицирование произошло в общественных местах.

Всего на данный момент проходят лечение в Россошанском районе, по данным Роспотребнадзора, 209 россошанцев.

Среди общего числа больных доля работоспособного населения возрастом от 30 до 50 лет – 68,3%, детей и подростков до 18 лет – 7,6%.

Показатель охвата тестированием на 100 тыс. жителей по Россошанскому району – 177,3, при норме – 90.

Администрация Россошанского муниципального района.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома