О завершении  районной акции «Вместе к Победе!», посвященной 75-летию Великой ПобедыВ период  с 14 февраля 2020 года по 09 мая 2020 года в образовательных организациях района отделом образования и молодёжной политики была запущена  районная акция «Вместе к Победе!», посвященная  75-летию Великой Победы.

14 февраля 2020 года МКОО ДО Дом детства и юношества был дан старт на районном конкурсе патриотической песни «Солдаты – Родины сыны!». В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией акция завершилась в дистанционном формате  12 июня 2020 года в День образования района.

Акция «Вместе к Победе!» проводилась  с целью воспитания патриотизма, гражданской ответственности школьников, готовности к достойному служению обществу и государству, развития интереса школьников к истории своей Родины.

Участниками акции стали образовательные организации общего и среднего образования, организации дополнительного образования, учреждения среднего профессионального образования, ВУЗы Россошанского муниципального района, МКУ «Молодежный центр».

Проведено 75 мероприятий различного формата в рамках празднования 75-летия Великой Победы с использованием интернет ресурсов для информирования жителей района о проводимых мероприятиях.

Изготовлен памятный альбом о проведении акции «Вместе к Победе!» с целью передачи в Россошанский краеведческий музей.

Главный инспектор отдела образования и молодёжной политики Е.В. Бурлакина

День района