1 место пейзаж рассвет над Доном Гарибян ЕленаВ преддверии Дня Россошанского района прошел конкурс фотографий под названием «ОБЪЕКТИВно о Россошанском крае», в котором приняли участие свыше 130 участников. Среди них – люди разных профессий, любители и профессиональные фотографы, неравнодушные к своей малой родине. Самому  старшей – Раисе Постоловой из села Нижний Карабут – 72!

Всего на конкурс было прислано более 220 работ в номинациях «Портрет», «Семейное фото»; «Репортаж», «Ретрофотография» и «Пейзаж». Последняя оказалась среди фотографов наиболее популярной. И это не удивительно, ведь люди, увлекающиеся фотографией, трепетно замечают даже самую незаметную, мгновенную красоту. А уж тем, чем природа щедро одарила россошанцев – красотой великого Дона, раздольем ковыльных степей и меловых откосов – невозможно не восхититься!

Много интересных снимков пришло на конкурс и в портретной фотографии. В их числе – узнаваемые, уважаемые люди, поэты, писатели нашего края, а также юные россошанцы, дети, которых с огромным удовольствием фотографируют родители, бабушки и дедушки.

И вот подведены итоги и определены победители.

В номинации «Пейзаж» 1 место заняла Елена Гарибян, 2 место разделили  Ольга Донцова и Сергей Курицын, 3 место – Кирилл Копылов.

В номинации «Портрет» 1 место – Светлана Паршикова, 2 место разделили – Татьяна Воробьева и Анжелика Коробаева, 3 место досталось Татьяне Скоробогатько.

В номинации «Семейное фото» 1 место заняла Ольга Богданова, 2 место – Евгений Скорняков и 3 место разделили Евгения Жимайлова и Александр Бондаренко.

В номинации «Репортаж» победителями стали – Татьяна Воробьева (1 место), Сергей Калашников и Эльвира Колесникова (разделили 2 место) и Светлана Паршикова (3 место).

В номинации «Ретрофотография» 1 место по праву досталось Светлане Паршиковой, 2 место –  Юлии Пименовой и 3 место – Татьяне Скоробогатько.

Обладатели 1 места в каждой номинации получат Дипломы и призы. Дипломанты 2 и 3 мест получат Дипломы победителей, а все остальные – дипломы за участие и добрые отзывы в социальных сетях.

Лучшие фотографии мы опубликуем в сети Интернет, в соцсетях, чтобы  зрители смогли насладиться красотой Россошанского края. Чтобы, рассматривая уникальные фотографии, отражающие взгляд сквозь объектив фотокамеры автора, каждый смог повторить миру – «остановись, мгновенье, ты прекрасно!».

Рита Одинокова,  главный инспектор отдела культуры администрации Россошанского муниципального района.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома