Воронежский филиал РТРС предупреждает телезрителей региона о перерывах в телевизионной и радиотрансляции

8 июня в понедельник филиал РТРС «Воронежский ОРТПЦ» будет проводить плановые профилактические работы, которые потребуют остановки трансляции телерадиосигнала на части территории региона.

С 02 часов ночи до 14 дня будет отключено оборудование, транслирующее цифровые пакты РТРС-1 и РТРС-2, а также радио «Вести ФМ», «Радио России» и «Маяк». Без любимых программ временно останутся телезрители, принимающие телевизионный сигнал с башен, расположенных в Воронеже, Боброве, Богучаре, Борисоглебске и Россоши.

Также 8 июня специалистами воронежского филиала РТРС будет проведена проверка системы оповещения населения региона по каналам цифрового телевидения, но уже на всей сети (в нее входит 51 объект вещания). В 02:00 на телеканалах, входящих в первый мультиплекс (Первый канал, «Россия-1», «Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр»), будет дан тестовый видеоролик. Просим телезрителей не волноваться.

Расписание плановых профилактических работ, предполагающих отключение телевизионного и радиосигнала, жители области могут посмотреть на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе «Кратковременные отключения трансляции». Уточнить перерывы в трансляции можно по телефону «горячей линии»: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

Информация предоставлена пресс-службой филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ»

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома