кванториумВчера, 21 мая, Россошанский район с рабочим визитом посетила делегация из администрации городского округа город Борисоглебск Воронежской области. Вместе с первым заместителем главы администрации Галиной Ильиной в нашем городе побывали начальник отдела образования и молодежной политики администрации Ольга Купцова и начальник сектора молодежной политики Евгения Турьева.

Галина Владимировна отметила хорошие результаты, которые достиг Россошанский район, в том числе и в открытии в короткие сроки такого серьезного учреждения, как детский технопарк «Кванториум». Открытие филиала областного технопарка планируется и в Борисоглебске. Поэтому опыт Россоши для наших соседей оказался очень важен.

С главой администрации Россошанского района Юрием Мишанковым и его первым заместителем Александром Хиценко гости обсудили проблемы, которые возможны при реконструкции имеющихся зданий под технопарк, и как наш район с ними справлялся. А руководитель технопарка Артур Токарев провел для гостей экскурсию и рассказал об особенностях образовательного процесса.

Ирина Кудрявцева.

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома