DSC 0373Любое изменение внешнего вида зданий, находящихся на центральных улицах нашего города, их реконструкция или строительство должны в обязательном порядке согласовываться на Градостроительном совете при администрации Россошанского муниципального района.

20 мая на заседании Совета под председательством заместителя главы администрации Татьяны Леонтьевой были рассмотрены вопросы перепланировки жилых помещений 1 этажа жилого дома под медицинский центр по адресу: г. Россошь, ул. Пролетарская, 169м, проекта обустройства летней площадки кафе «Веранда», а также проект магазина, расположенного по адресу: г. Россошь, ул. Пролетарская, 118м.

Обсуждение проектов проходило дистанционно в режиме видеоконференции. Члены Совета имели возможность высказать свои пожелания по каждому вопросу. По медицинскому центру рассматривалась доступность для маломобильных граждан, по пристройке к кафе обсуждалась различная цветовая гамма конструкций.

На заседании был представлен новый брэнд сети общественного питания «Антошка». Внешний вид первого магазина на ул. Пролетарской, в районе ул. Есенина был согласован членами Градсовета. «Радует, что наши предприниматели идут в ногу со временем и улучшают внешний облик своих зданий, обустраивают прилегающие территории», – отметила Татьяна Леонтьева.

В заключение обсудили проект положения архитектурного конкурса по размещению «Аллеи трудовой Славы Россошанского района». На заседании присутствовала председатель Координационного совета отраслевых профсоюзов Наталья Ефимова, которая пояснила, насколько важно для района поднимать престиж рабочего человека.

Приятным моментом этого официального мероприятия стало поздравление с состоявшимся 12 мая юбилеем члена Союза архитекторов России, председателя Россошанского отделения Союза архитекторов России Валерия Михайловича Захарова.

Ирина Кудрявцева.

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома