школа

Ребёнок хочет учиться музыке, танцам, пробует рисовать? Отправьте его учиться в Детскую школу искусств! Но как это сделать, в условиях пандемии? С этим и другими вопросами мы обратились к директору ДШИ Елене Юрьевне Полещук.

– Елена Юрьевна, скажите, пожалуйста, когда начнутся приемные экзамены для поступающих в ДШИ?

–  В связи с коронавирусной ситуацией, приём заявлений сейчас проходит только в электронном режиме. Родителям нужно подать заявление по стандартной форме на электронную почту школы по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Заявления принимаем  с 15 мая.

– После отмены карантина какие документы нужно будет принести родителям в школу?

– При поступлении необходимы следующие документы: заявление, копия свидетельства о рождении, копия СНИЛС ребенка и копия СНИЛС одного из родителей, медицинская справка о состоянии здоровья с указанием отделения, два цветных фото ребенка (3х4)  и копия паспорта одного из родителей (законного представителя ребенка).

–  Будут ли  прослушивания, собеседования, как родителям узнать – есть ли у ребенка талант к музыке, живописи, танцам, вообще – к творчеству?

– Все собеседования, вступительные прослушивания и просмотры состоятся после снятия ограничительных мероприятий. Если родители сомневаются в выборе направления обучения ребенка, в процессе собеседования мы подскажем – что ему ближе по складу характера, к чему у него есть способности. Родителям же напоминаем – следите за объявлениями на нашем сайте об очных прослушиваниях.

– На какие отделения можно будет подать документы на 2000/2021 учебный год?

–  У нас на 2020/2021 учебный год открыт прием заявлений на отделения по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам:  фортепиано, струнные инструменты (скрипка), народные инструменты (гитара, домра, балалайка, баян, аккордеон), хореографическое творчество и живопись. Возраст детей – от 6,6 до 10 лет.

– А для самых маленьких есть какое-либо направление обучения?

–  Да, для детей от 4 до 6 лет открыто отделение раннего эстетического развития детей по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе. На отделении дети поют, рисуют, лепят, творят свои маленькие шедевры. Увлечённо изучают основы хореографии и познают искусство танца. С интересом выполняют упражнения на развитие ритмического слуха и музыкальности. Именно на этом этапе развития ребенок  и его родители смогут определиться в выборе дальнейшего направления изучения видов искусств.

Рита Одинокова, главный инспектор отдела культуры администрации Россошанского муниципального района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома

Меры поддержки предпринимательства