Международная олимпиада по музыкальной литературе «MUSICUS  IUVENIS»Карпенко Антон, ученик 4-го класса Россошанской ДШИ (класс преподавателя Дёминой Т.В.), принял участие в Международной олимпиаде по музыкальной литературе «MUSICUS  IUVENIS» для учащихся ДШИ и ДМШ.

Всего в Олимпиаде приняли участие 253 ученика школ искусств. Комитет по организации и жюри состоял из профессоров, кандидатов наук и доцентов по музыковедению. Перечень вопросов олимпиады был очень разнообразен: стилистические особенности русских, западноевропейских композиторов, музыка французских неоклассицистов, творчество А. Шнитке, джазовая музыка, а также  видео и аудио вопросы. Ответы участников олимпиады осуществлялись в режиме видеозаписи.

Антон отлично справился со всеми заданиями и получил главный приз: звание Лауреата первой степени. Любовь Антона к музыке, его трудолюбие, любознательность позволили достичь таких великолепных результатов.

Мы поздравляем А. Карпенко  и педагога Т.В. Дёмину с большим успехом

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома