Выплаты на детей от 3 до 7 летВ Воронежской области начат прием заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трех до семи лет включительно.

Данная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Воронежской области, на каждого имеющего российское гражданство ребенка, которому исполнилось 3, но еще не исполнилось 8 лет, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 9410 рублей.

Размер выплаты составляет 4595 рублей в месяц (50% величины прожиточного минимума для детей за 2-й квартал предшествующего года).

В состав семьи, учитываемый при исчислении среднедушевого дохода, включаются:  подавший заявление родитель (усыновитель, опекун), его супруг, а также  несовершеннолетние дети. Не учитываются лица, находящиеся под арестом или в местах лишения свободы; проходящие службу в армии; лишенные родительских прав; находящиеся на полном государственном обеспечении.

Среднедушевой доход рассчитывается за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6-ти календарным месяцам перед подачей заявления. Например, если обратиться  в мае 2020 года, то доход будет учитываться с ноября 2018 года по октябрь 2019 года включительно.

Виды  доходов, которые берутся в расчет, перечислены в  постановлении правительства Воронежской области от 15.05.2020 г. № 401. Доходы родителей, признанных на день подачи заявления безработными, не учитываются.

Для назначения выплаты достаточно подать заявление по типовой форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. Все необходимые документы запрашиваются органом социальной защиты населения в порядке межведомственного информационного взаимодействия (в том числе сведения о доходах), но также  могут быть предоставлены заявителем по его инициативе.

Лучше всего подавать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Также можно обратиться лично в казенное учреждение Воронежской области «Управление социальной защиты населения Россошанского района» или в АУ «МФЦ» по предварительной записи и с соблюдением требований, препятствующих распространению коронавирусной инфекции.

В заявлении о предоставлении выплаты необходимо указывать подробные реквизиты документа, удостоверяющего личность всех членов семьи, свидетельств о рождении, о браке, СНИЛС, реквизиты счета в банке, поэтому, если выбран способ личного обращения, желательно иметь эти документы с собой  во избежание ошибки при заполнении заявления.

Обратившимся за выплатой до конца 2020 года она будет назначена за прошлое время, начиная с 1 января текущего года, но не ранее дня исполнения ребенку возраста 3-х лет. Через 12 месяцев со дня обращения необходимо подтверждать право на дальнейшую выплату путем подачи нового заявления.

Получить дополнительную информацию, а также записаться на прием  для подачи заявления можно по телефонам:

КУВО «УСЗН Россошанского района» - 2-14-55, 2-43-10, 5-03-57

АУ «МФЦ» - 5-00-49.

Директор                                                                                                В.А.Солодкая

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома

Меры поддержки предпринимательства