СВОДКААктуальная информация по COVID-19 в Россошанском районе на 16 часов 20 мая:

– Человек с подтвержденным ПЦР-диагностикой диагнозом (с нарастающим итогом): 59.

7 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано за 19 и 20 мая, из них трое человек поступили в стационар.

– Умерли: 1.

– Выздоровели: 22.

– Человек, изолированных в отделении для лечения больных с коронавирусной инфекцией БУЗ ВО «Россошанская РБ» на текущий момент: 29,

из них жителей Россошанского района с подтвержденным диагнозом СОVID-19: 7.

*    *    *

Врачи обращаются к жителям Россошанского района с просьбой более ответственно относиться к своему здоровью.

Нередки случаи, когда люди при подтверждении диагноза COVID-19 утаивают реальный круг своих контактов, тем самым подвергая угрозе здоровье окружающих.

Среди новых случаев за эти два дня есть пациент, который должен был бы фигурировать в документах в качестве контактного лица, если бы это лицо о своих контактах вовремя сообщило. В итоге получилось, что мазки, а следом и КТ ему были сделаны на десятые сутки ухудшения состояния, когда на фоне получаемого им лечения отсутствовала положительная динамика. Анализ подтвердил положительный результат на коронавирус, на КТ – пневмония. В итоге только на десятый день заболевания он начал получать адекватное лечение и уже в стационаре.

Будьте внимательны не только к себе, но и к своим близким!

Администрация Россошанского муниципального района.

(по данным БУЗ ВО «Россошанская РБ»)

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома

Меры поддержки предпринимательства