важная информПервый этап выхода из ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, стартовал в Воронежской области. Соответствующий указ был подписан губернатором 20 мая.

Согласно нему, с 20 мая возобновляют работу рынки и ярмарки, а также организации, осуществляющие торговлю непродовольственными товарами в отдельно стоящих зданиях, либо имеющих отдельный вход с улицы. Общей площадью торгового зала не более 400 кв. м и при условии соблюдения предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться в торговом зале, исходя из расчета 1 человек (посетитель) на 4 кв. м.

Следует заметить, что многие торговые объекты, расположенные в торговых центрах и крупных магазинах нашего города, под этот указ не попадают, как не попадают и отдельно стоящие палатки и сооружения на рыночной площади в районе автостанции и вокзала, кроме отдельно стоящих торговых зданий. По всем вопросам функционирования торговых объектов можно обращаться по телефону горячей линии в администрации городского поселения город Россошь – 5-11-37.

Сергей Алексеев.

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома