Продуктовые наборы для людей 65+В рамках реализации общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ продолжается выдача продуктовых наборов пенсионерам старше 65 лет. Единственное условие – это возраст. Не важны доходы пенсионера и с кем он проживает. Оператором акции в регионе выступает благотворительный фонд святителя Антония Смирницкого.

Каждому муниципальному району было выдано 500 наборов. В их составе по 1 кг риса, овсяных хлопьев, перловки, соли, бутылка подсолнечного масла, пачка макарон, листового чая, муки, консервированные горошек и кукуруза.

В Россошанском районе доставку осуществляют волонтеры, в числе которых есть и представители малого бизнеса, некоторые занимаются благим делом семьями. С каждым был проведен инструктаж – заходить в дом к пенсионерам нельзя, нужно просто поставить коробку у порога или передать ее в открытую дверь. Бабушки и дедушки любят пригласить волонтеров на чай – это строго запрещено, также нельзя брать от них никаких гостинцев, денег – тем более. При доставке наборов многие используют свои личные автомобили. Помогает автотранспортом и администрация Россошанского муниципального района.

Координацией добровольческого движения в районе занимается МКУ «Молодежный центр», руководством учреждения и была организована горячая линия по набору волонтеров для распространения наборов.

Ирина Кудрявцева.

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома