В оперштабе по противодействию распространению коронавирусаДлительные выходные дни, а следовательно, и некоторое послабление режима самоизоляции дали о себе знать. Так, за пятницу 15 мая в Россошанском районе зарегистрировано 8 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, а за выходные дни, 16 и 17, – 12 новых пациентов, трое из них поступили на стационарное лечение.

Итого на 14 часов 18 мая в Россошанском районе 52 заболевших COVID-19 (с нарастающим итогом).

Среди больных – трое детей, которые находятся на амбулаторном лечении, 2007 г.р., 2010 г.р. и 2017 г.р. Также 16 мая в стационар поступил с подтвержденной коронавирусной инфекцией и пневмонией пациент в возрасте 72 лет.

Выздоровевших за выходные дни не было.

В отделении для больных с коронавирусной инфекцией БУЗ ВО «Россошанская РБ» на текущий момент изолированы 33 человека, из них жителей Россошанского района с подтвержденным диагнозом СОVID-19 – 4.

(по данным ТО Роспотребнадзора по Воронежской области в Россошанском, Ольховатском, Подгоренском, Кантемировском районах и БУЗ ВО «Россошанская РБ»)

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома

Меры поддержки предпринимательства