Первой лагерной смены в ДОЛ «Березка» уже не будетО ходе подготовки к летней оздоровительной кампании среди детей и подростков в 2020 году доложил на последнем заседании постоянной комиссии по социальным вопросам Совета народных депутатов Россошанского муниципального района исполняющий обязанности руководителя отдела образования и молодёжной политики администрации района Юрий Тростянский.

Но возможность отдыха детей, начиная со второй смены, еще не исключается. В бюджете района запланированы средства на летнюю оздоровительную кампанию. На данный момент вся работа по подготовке к летнему оздоровительному отдыху ведется. Проводится обучение ответственных лиц, согласовывается документация с областными структурами, заключаются договора на охрану, обработку территорий, формируются списки учащихся и работников. Штатная численность работников лагеря уже укомплектована на 70%.

В целом на территории Россошанского района планировалась работа 27 пришкольных лагерей, 11 лагерей труда и отдыха. Должны были работать и шесть профильных лагерей: «Компас» – туристический (д.п.Сиверское), «Экос» – эколого-биологический (д.п.Сиверское), «Юных инспекторов дорожного движения»  (д.п.Сиверское) «Олимпиец» – спортивный (д.п.Сиверское), «Возвращение к истокам» –многопрофильный (х. Голубая Криница), Оборонно-спортивный лагерь «Русич» (ДОЛ «Берёзка»).

Но весь летний отдых детей и подростков сейчас зависит от эпидемиологической ситуации.

Ирина Кудрявцева.

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома