анализБУЗ ВО «Россошанская РБ» проводит забор таких анализов только по показаниям. Пока эта услуга недоступна в платном виде для всех желающих.

Сегодня на территории Россошанского муниципального района существует несколько частных медицинских центров, специализирующихся, в том числе, и на лабораторных исследованиях.

В условиях массового распространения в регионе COVID-19 встал вопрос – где желающие смогут сделать анализ на наличие или отсутствие коронавирусной инфекции. На данный момент только одно частное медицинское учреждение готово предложить свои услуги в этом направлении.

«Клиника 21 век» совместно с «Компанией НМТ» выполняет анализ на новую коронавирусную инфекцию – выявление РНК коронавирусов SARS-CoV-2/ SARS-CoV методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в режиме реального времени. Метод с использованием тест-систем российского производства обладает высокой чувствительностью и специфичностью, позволяет получать результаты исследования в короткие сроки. Договор об услуге заключается ТОЛЬКО С РАБОТОДАТЕЛЯМИ. Тестирование предназначено лишь для пациентов без симптомов простудных заболеваний. В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 марта 2020 г. N 02/4457-2020-27 «Об организации работы по диагностике COVID-2019» анализ на новый коронавирус можно будет взять у лиц, не имеющих признаков простудных заболеваний и не являющихся контактными с больными COVID-19.

Материал для исследования: мазок из ротоглотки.

Подготовка к исследованию: не требует специальной подготовки. Желательно не пить, не употреблять пищу и не курить за 3 часа до сдачи биоматериала.

Телефон для заключения договоров и получения дополнительной информации +79202298174.

Сергей Алексеев.

День района