важный комментарийВ условиях непростой экономической ситуации администрация Россошанского муниципального района считает необходимым разъяснить субъектам малого и среднего предпринимательства некоторые меры поддержки, принятые на федеральном уровне.

Так, для организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в сферах деятельности наиболе пострадаваших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением COVID-19, продлены сроки уплаты некоторых налогов. С их перечнем можно ознакомиться в Постановлении Правительства РФ от 02.04.2020 г. №409 “О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики”. Продлены также сроки уплаты страховых взносов. Приняты и другие меры.

Здесь важно обратить внимание, что данные меры поддержки касаются не всех субъектов малого и среднего предпринимательства, а тех, которые определены Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 г. №434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции".

Просим заинтересованных лиц с ним ознакомиться.

Александр Гольев, руководитель отдела по финансам администрации

Россошанского муниципального района

День района