внимание важная информацияАдминистрация Россошанского муниципального района предлагает на своем сайте (http://rossadm.ru/informatsiya-o-koronaviruse.html) ознакомиться с новым Указом Губернатора Воронежской области от 13.04.2020 г. №145-у «О мерах по обеспечению на территории Воронежской области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», который вступил в силу сегодня, 14 апреля.

В него внесены существенные изменения. В частности, граждане Воронежской области обязаны соблюдать режим самоизоляции. Допускается покидать жилое помещение в ряде случаев, в число которых добавилось – посещение судов, органов дознания и следствия, иных правоохранительных органов, органов административной юрисдикции, нотариусов, адвокатов, а также доставка волонтерами лекарств, продуктов и товаров первой необходимости отдельным категориям граждан.

С 14 апреля могут осуществлять деятельность организации, осуществляющие парикмахерские услуги.

Добавился п. 7 Указа:

«Гражданам, прибывшим на территорию Воронежской области из г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга:

– незамедлительно сообщать о своем прибытии, месте, датах пребывания в г. Москве, Московской области, г. Санкт-Петербурге, свою контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте жительства (пребывания) на территории Воронежской области, на горячую линию по телефону +7 (473) 210-04-61;

– обеспечить самоизоляцию (за исключением граждан, прибывших в служебную командировку) по месту жительства (пребывания) на срок 14 дней со дня прибытия в место назначения на территории Воронежской области».

И еще очень важная информация. Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, деятельность которых не приостановлена, необходимо обеспечить в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу настоящего указа (для организаций и индивидуальных предпринимателей, начинающих или возобновляющих деятельность, – в течение трех рабочих дней со дня начала работы) направление уведомления об осуществлении деятельности путем заполнения формы в  информационной системе «Портал Воронежской области в сети Интернет» (www.govvrn.ru) или направление вышеуказанного уведомления в Департамент экономического развития Воронежской области по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. по форме, размещенной по адресу http://econom.govvrn.ru.

Уведомление об осуществлении деятельности должно содержать:

– полное наименование организации или фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя;

– идентификационный номер налогоплательщика;

– код основного вида осуществляемой деятельности по ОКВЭД;

– фактический адрес осуществления деятельности (указанию подлежат все фактические адреса осуществления деятельности);

– штатную численность организации или численность работников индивидуального предпринимателя;

– численность работников, выполняющих работу по фактическому адресу (фактическим адресам) осуществления деятельности организации, индивидуального предпринимателя (работники, переведенные на дистанционный режим работы или отсутствующие по фактическому адресу осуществления деятельности организации, индивидуального предпринимателя по иным причинам, в эту численность не включаются).

Есть и другие изменения, которые данным Указом были внесены в предыдущий Указ от 03.04.2020 № 138-у.

Подготовила Ирина Кудрявцева.

День района