коронавирус 2По данным БУЗ ВО «Россошанская РБ», в районе сегодня, 14 апреля, был зарегистрирован положительный анализ на коронавирус еще у 2 человек.

Это мужчина, за границу не выезжал, приехал из другого региона. Проверялся на COVID-19 в ходе наблюдения как вновь прибывший на территорию района.

И женщина, медицинский работник, из контактных лиц по первому случаю заболевания в Россошанском районе.

Данные лица клинически здоровы, без признаков ОРВИ. Им сделано КТ-исследование. Пневмонии нет. Находятся по месту жительства на самоизоляции.

Под медицинским наблюдением находятся 106 человек, из них контактных – 102.

Продолжаются работы по переоборудованию хирургического корпуса БУЗ ВО «Россошанская РБ» под инфекционный госпиталь. Пациенты перенаправляются по стационарным отделениям нашего и соседних районов. Больные гинекологического профиля – в родильное отделение Россошанской РБ, урологического – Подгоренская РБ, хирургического – Ольховатская и Подгоренская РБ, травматологического – Павловская РБ.

Поликлиническая служба россошанской больницы частично усилена врачами стационарных отделений, поэтому первичный прием пациентов будет производиться на месте, в россошанской поликлинике.

Главный государственный санитарный врач Воронежской области И.И. Механтьев своим постановлением от 13.04.2020 г. №3 «О мерах по недопущению распространения COVID-19 на территории Воронежской области» рекомендовал жителям региона в период с 14 по 19 апреля 2020 года не посещать территории (кладбища), здания, строения, сооружения, в том числе культовые здания, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении).

Будьте здоровы и оставайтесь дома!

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома