соцзащитаЕдиноразовая материальная помощь в размере 2000 рублей на ребенка из средств регионального бюджета.

Отделом образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района уже подготовлены списки из более, чем 600 детей, которые были обеспечены бесплатным горячим питанием в школах. Это дети с ограниченными возможностями развития (в списки добавлены и те дети с ОВЗ, кто обучался только на дому и школу не посещал), дети из многодетных малообеспеченных семей.

Согласно постановлению Правительства Воронежской области от 13.04.2020 г. №315, заниматься оформлением по данной выплате на территории района будет КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района». Специалисты организации пройдут по всем семьям, помогут оформить заявления с указанием номера расчетного счета, на который должны поступить деньги. После эти данные передадутся в Областной фонд социальной поддержки.

Материальная помощь от группы компаний ООО УК «Дон-Агро», инициатор – председатель Совета директоров управляющей компании Н.М. Ольшанский.

Уже вручены продуктовые наборы 407 детям из числа детей-инвалидов, сирот, находящихся под опекой, детей с дефицитом массы тела и детей из малообеспеченных семей сельских школ. Им были вручены продуктовые наборы, в том числе с продукцией ООО «Плодовка», входящей в «Дон-Агро» (молоко, кефир, масло сливочное и подсолнечное, мука, чай, крупы, макароны и другие изделия). С завтрашнего дня приступят к вручению продуктовых наборов еще 158 детям.

Материальная помощь за счет средств бюджета Россошанского муниципального района.

Для максимального охвата детей из категорий малообеспеченных работа проводится постепенно. По запросу были подготовлены списки для регионального уровня, для помощи от УК «Дон-Агро». Те льготники, что останутся не охвачены вниманием, получат материальную помощь от администрации Россошанского муниципального района. Эти списки будут составлены позднее.

Подготовила Ирина Кудрявцева.

День района