2b027f19 ebe7 4df2 bb8d ca63d89d739eНа прошедшей неделе в рамках увеличения маточного стада в ООО «Агрофирма «Калитва» на животноводческий комплекс в Новой Калитве была приобретена  из Австрии  281 голова нетелей швицкой породы, на комплекс Старой Калитвы – 198 голов голштино-фризской породы черной масти из Белгородской области.

На данный момент животные проходят месячный карантин на фермах Голубой Криницы и Старой Калитвы. Ожидается поступление еще 129 нетелей швицкой породы.

– Это позволит увеличить валовое производство молока и улучшить породность КРС, – говорит заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Александр Доля. – Дойное стадо этого хозяйства на данный момент составляет 2945 голов. В сутки они дают 51 тонну молока. Продукция реализуется в Россошь, Ровеньки, Воронеж, Лиски. Для сведения – дойное стадо Россошанского района – 8225 голов. Животноводство развито в девяти сельхозпредприятиях района и одном КФХ.

Ирина Кудрявцева, фото с сайта http://ukdonagro.ru.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома