ул. Простеева д. 9 3Приоритетным направлением деятельности городских властей является повышение качества и уровня жизни населения, создание комфортной среды проживания граждан через благоустройство территорий города. Администрацией города с 2017 года успешно реализуется национальный проект «Жилье и городская среда».

Благоустроено 11 дворовых территорий. В 2020 году в  рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения город Россошь на 2018-2024 годы» будет выполнено благоустройство четырех дворовых территорий многоквартирных домов по адресам: г. Россошь, ул. Простеева, д.9, ул. Простеева, д. 12, ул. Простеева, д. 14, ул. Простеева, д. 16. Собственники квартир в многоэтажках самостоятельно определились с необходимым перечнем работ: ремонт дворовых проездов, установка скамеек и урн для мусора, устройство тротуаров и мест стоянки автотранспорта, согласовали дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий. Жители приняли решение о трудовом участии в благоустроительных работах в виде субботников.

Администрацией городского поселения город Россошь после проведения конкурсных процедур заключен муниципальный контракт на благоустройство дворовых территорий вышеуказанных многоквартирных домов с подрядной организацией ООО «РоссошьДорстрой» на сумму порядка 14 млн рублей.

В настоящее время подрядчик уже приступил к выполнению работ. Во дворе дома по адресу ул. Простеева, д. 9 проводится демонтаж бордюрного камня, планировка проездов.

За качеством ремонтных работ, технологией их производства будет тщательно следить  строительный контроль, а также собственники помещений  домов. Жители многоэтажек уже к сентябрю этого года увидят обновленные дворы.

Наталья Болотина, директор управления ЖКХ

День района