110 апреля состоялось онлайн заседание Градостроительного совета при администрации Россошанского муниципального района. Новый формат проведенного заседания продиктован проводимыми карантинными мероприятиями. Ведущие архитекторы, представители художественного и скульптурного сообществ, администраций Россошанского района и г.п.г Россошь, Совета народных депутатов Россошанского района в течении двух часов рассматривали вопросы повестки дня.

Основным вопросом стало благоустройство общественной территории у Дома культуры с. Подгорного. Ранее эскизное предложение обустройства данной территории вошло в число финалистов областного конкурса "Территория идей". Представленный членам Градостроительного совета проект предусматривает зонирование территории с разделением на мемориальную, детскую, спортивную, прогулочную, развлекательную зоны. Айдентикой проекта определен плодово-ягодный микс, характеризующий исторически сложившиеся особенности поселения . Данный проект единогласно поддержан при голосовании. Также были рассмотрены проекты бытового здания, столовой и аптеки на территории города Россошь. В конце заседания были озвучены итоги общественного обсуждения выбора места размещения аллеи трудовой славы Россошанского района, проводимого администрацией г.п.г. Россошь, о чем и доложил заместитель главы администрации г.п.г. Россошь Александр Губарьков. Наибольшую поддержку населения получила территория парка "Студенческий" по ул. Пролетарской. Татьяна Леонтьева, заместитель председателя Градостроительного совета, сообщила о предстоящем конкурсе Россошанского района на лучший эскизный проект аллеи трудовой славы.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома