внимание важная информацияПамятка для работодателей о переходе на предоставление мониторинга высвобождения в электронном виде

В соответствии со статьей 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»:

«При принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель - индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, - не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

При введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости в течение трех рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий.»

Информируем о переходе на предоставление мониторинга высвобождения в электронном виде путем заполнения форм на портале «Работа в России».

В целях недопущения напряженности на рынке труда и ухудшения ситуации на отдельных предприятиях в связи с распространением коронавирусной инфекции и проводимыми ограничительными мероприятиями Минтрудом России организован оперативный мониторинг введения режимов неполной занятости и высвобождения работников предприятий. В связи с этим на портале «Работа в России» разработаны и размещены соответствующие электронные формы для заполнения работодателями (приказ Минтруда России от 24.03.2020 № 152 «О проведении оперативного мониторинга высвобождения и неполной занятости работников, а также численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости»).

Информацию в отчетную форму следует подавать в электронном виде на портале «Работа в России» по мере изменения данных.

Обращаем Ваше внимание, что подать сведения об изменении численности персонала могут только работодатели, авторизированные через Госуслуги (ЕСИА).

В случае возникновения вопросов по регистрации компании на портале «Госуслуги», Вам необходимо обратиться непосредственно в службу поддержки портала «Госуслуги» (телефон горячей линии 8(800)100-70-10).

Этапы регистрации компании через Госуслуги (ЕСИА) на портале «Работа в России»:

1. Для регистрации работодателя через ЕСИА на портале «Работа в России» перейдите по ссылке «Войти» в правом верхнем углу главной страницы Портала для работодателей.
  2. На странице «Вход для работодателей» нажмите «Войти через Госуслуги (ЕСИА)».
  3. Далее откроется форма авторизации ЕСИА. Осуществите вход, используя свой e-mail и пароль. На форме «Войти как» выберите организацию, которую планируете зарегистрировать на портале «Работа в России».
  4. После выбора организации откроется форма «Регистрация организации» на портале «Работа в России». Если юридическое лицо, с указанным в ЕСИА ОГРН, зарегистрировано на портале, система предложит присоединиться к зарегистрированной компании. Выберите пункт, соответствующей организации, к которой Вы хотите присоединиться.
  5. Выберите роль, с которой Вы хотите присоединиться к компании. Рекомендуем выбирать роль «Владелец». Роль «Администратор» отличается от роли «Менеджер» наличием дополнительных прав по управлению учетными записями других пользователей.
  6. После выбора варианта регистрации компании и нажатия «Сохранить», пользователь получает доступ к личному кабинету работодателя.

Информацию о регистрации на портале «Работа в России» и вводе сведений о режимах работы, необходимо направить в администрацию Россошанского муниципального района на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или сообщить по телефону 2-13-43.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома