01С аналитической информации по аварийности на дорогах района началось заседание комиссии по вопросам безопасности дорожного движения на территории Россошанского района в минувшую среду, 8 апреля.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Россошанскому району Дмитрий Паненко доложил, что за 3 месяца произошло 170 дорожно-транспортных происшествий, что почти вполовину меньше аналогичного периода прошлого года. Из них с пострадавшими 16 ДТП, в которых ранены 20 человек, один погиб. Основные виды дорожных происшествий, в которых пострадали люди, – наезд на пешеходов, опрокидывание и столкновение транспортных средств.

По второму вопросу повестки дня «О необходимости организации и проведения учета лиц, прибывающих в город автомобильным транспортом из других регионов страны, в связи с осложнением санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции» доложил заместитель председателя комиссии, заместитель главы администрации района Дмитрий Жадобин. Он предложил обращать внимание при патрулировании улиц на автомобили с иногородними номерами. И в случае, если при проверке автотранспортного средства будет выясняться, что в нем находятся гости города из других регионов, в частности Москвы, Белгорода, Липецка, то проводить еще раз разъяснительную работу и собирать анкетные данные на этих лиц для предоставления в оперативный штаб по коронавирусу.

В дальнейшем заседание продолжилось вопросами регулирования движения в городе.

Подъезд к автомобильному мосту через реку Сухая Россошь. В этом месте назрела необходимость установки дорожного знака «Сужение дороги». В ходе дискуссии членов комиссии решено было привлечь к рассмотрению сотрудников полиции и еще проработать вопрос.

Перенос пешеходного перехода через улицу Ленина на перекрестке ул. Ленина и пл. Октябрьская ниже, к Дому культуры. С такой просьбой обратился один из жителей Россоши в областное управление ГИБДД. Проблема в том, что автотранспортным средствам при выезде с улицы Ленина на площадь для остановки и оценивания дорожной ситуации приходится останавливаться на пешеходном переходе, что запрещено Правилами дорожного движения. Посовещавшись, члены комиссии пришли к выводу – существующую дислокацию пешеходного перехода оставить прежней.

Перекресток переулка Коммунаров и улицы К. Либкнехта. Поступило предложение об изменении приоритетов на этом участке и сделать главной дорогой  прямое направление, а именно переулок Коммунаров. В итоге – дислокация также осталась прежней. Принято решение убрать железобетонную опору на этом перекрестке, благоустроить его и обновить разметку.

Обсуждались и другие вопросы, которые требуют детальной проработки. В случае изменения требований знаков на дорогах и дорожной ситуации, информация будет доведена до жителей района.

Ирина Кудрявцева. Фото автора.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома