внимание важная информацияПо официальной информации БУЗ ВО «Россошанская РБ», на 8 апреля в Россошанском районе случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано. Число лиц, имевших контакты с заболевшими – семь человек.

Напоминаем, что режим самоизоляции сохраняется до 30 апреля. В этот период необходимо по возможности сохранить нормальные условия жизнедеятельности. Согласно разъяснениям Минтруда, наличие нерабочих дней в апреле не является основанием для снижения заработной платы, а тем более её невыплаты или задержки. Недопустимо также удорожание продуктов питания, строительных материалов и ритуальных услуг.

Продолжаются рейды администрации, полиции и Роспотребнадзора по контролю за организациями торговли, общественного питания, бытового обслуживания, которые имеют или не имеют право работать в данный период согласно Указу губернатора Воронежской области от 3 апреля 2020 года № 138-у "О мерах по обеспечению на территории Воронежской области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Нарушения фиксируются, составляются акты.

Не прекращаются работы по дезинфекции подъездов многоквартирных домов и транспортных средств по графику. «Городское благоустройство» проводит обработку мест скопления людей – автобусных павильонов.

Расслабляться рано. Несмотря на то, что губернатором с 3 апреля была разрешена работа ряда предприятий, ситуация с распространением COVID-19 усугубляется. По данным на 8 апреля, на территории Воронежской области зарегистрировано 10 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе и 6-месячного ребенка. Больше половины из них – это не выезжавшие за рубеж, а контактные лица. Итого цифра заболевших составила 33 человека. За сутки в России добавилось 1175 случаев COVID-19, общее число заболевших выросло до 8672 человек.

Просим всех россошанцев не игнорировать рекомендации Роспотребнадзора, соблюдать режим самоизоляции, социальное дистанцирование в общественных местах. Будьте бдительны!

Администрация Россошанского муниципального района.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома