благотворительностьПочётный гражданин Россоши Николай Ольшанский никогда не остаётся в стороне от решения проблем и острых вопросов, возникших в городе и районе. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции он выделил 5 млн рублей на противодействие пандемии в Россошанском районе.

После консультаций с руководителем местного отделения партии «Единая Россия» Юрием Мишанковым и генеральным директором управляющей компании «Дон-Агро» Иваном Алейником было принято решение направить выделенные средства Россошанской районной больнице.

На эти средства в учреждении здравоохранения будет проведено переоборудование отделений хирургического корпуса в инфекционный госпиталь, заменены окна и двери в палатах инфекционного отделения и приобретены средства индивидуальной защиты для медицинского персонала.

Н.М. Ольшанский – председатель Совета директоров ООО УК «Дон-Агро», в прошлом – сенатор и депутат Госдумы. С его помощью в районном центре были возведены спорткомплекс «Химик», Молодёжный центр, Ледовый дворец, детский комплекс «Изумрудный» и Кванториум, а в сельских поселениях реализовано соглашение в сфере развития объектов социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры.

Александр Колосков

День района