для итоговОпубликованы итоги прошедшего конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 года, курируемого Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Согласно итоговому отчету конкурсной комиссии проект создания экопарка «Каялов Бор» занял 6 место в своей категории «Малые города от 50 тыс. человек до 100 тыс. человек» из 55 конкурсных заявок, обойдя проекты Краснодарского края (Лабинское), Республики Татарстан (Чистополь), Московской области (Клин), Чеченской республики (Шалинское) и других достойных финалистов.  Это лучший результат из заявленных проектов от Воронежской области.

Напомним, что сумма федерального гранта составила 90 млн рублей. И это деньги целевые, направленные на реализацию только конкурсной заявки. Перенаправить на другие цели их невозможно. На сегодняшний день команда проекта под началом руководителя проекта Ю.В. Мишанкова работает над подготовкой технического задания на разработку проектно-сметной документации, которое должно охватить все направления развития экопарка.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома