simvolikaКомиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведён анализ рассмотренных дел об административных правонарушениях, совершённых учащимися средней общеобразовательной школы № 10. Установлено, что несовершеннолетние образовательной организации неоднократно задерживались за распитие спиртных напитков, нахождение в состоянии алкогольного опьянения и без сопровождения взрослых в общественных местах в ночное время.

Так, в текущем учебном году в делопроизводство поступили 6 административных материалов в отношении учеников 10-й школы за правонарушения и антиобщественные деяния. А 23 марта один из подростков, отмечавший  с друзьями день рождения и употреблявший спиртные напитки, был доставлен в районную больницу и помещён в реанимационное отделение.

На основании рассмотренной информации комиссия сделала вывод о недостаточной воспитательной и профилактической работе в городской школе № 10, о слабой правовой пропаганде среди учащихся и родителей действующего административного законодательства. Директору учебного заведения А.Г. Климовой сделано представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений, и указаны нормы закона относительно организации внеурочной и воспитательной работы учреждения, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома