untitledУважаемые россошанцы!

Сегодня в нашем районе предпринимаются все необходимые меры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. В связи выходом нового указа губернатора проводятся дополнительные мероприятия, устанавливающие контроль за лицами, прибывшими из других регионов.

Чтобы установить надёжный заслон распространению коронавируса, организован специальный пост на железнодорожном вокзале. Помощь в этой работе администрации, полиции и ведомственным структурам оказывают группы волонтёров.

В настоящее время необходима помощь волонтёров для дежурства на железнодорожном вокзале. Дежурства – по 4 часа, задача – бесконтактно измерять температуру людям, приезжающим на территорию района, собирать их анкетные данные.

Кроме того, требуются волонтёры, которые будут задействованы в помощи пожилым и маломобильным гражданам, гражданам, находящимся в режиме самоизоляции, по доставке продуктов питания, товаров первой необходимости, медикаментов.

Кто подходит для выполнения этих задач? Россошанцы в возрасте от 18 до 45 лет, без хронических заболеваний. Приходите! Есть люди, которым нужна ваша помощь!

Обращаться можно к координаторам волонтёрского движения в Россоши по телефонам: 8-929-007-36-79 и 8-930-406-74-49 (ежедневно, с 9.00 до 21.00).

Оперативный штаб по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Россошанского района.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома