Горячая линияВ период сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, в Россошанском районе в настоящее время действуют следующие «горячие линии»:

1) Единая «горячая линия» Воронежской области:

По противодействию коронавирусу и соблюдению режима всеобщей самоизоляции: + 7 (473) 210-04-61. Сюда можно сообщить о себе, вернувшись из путешествия, и задать интересующие вопросы по порядку изоляции.

2) БУЗ ВО «Россошанская районная больница»:

По вопросам профилактики и снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции  – 2-47-01 (с 8:00 до 15:00 в рабочие дни) – эпидемиолог Сергей Станиславович Заиченко.

По вопросам выдачи листов нетрудоспособности при новой коронавирусной инфекции и карантинных мероприятиях – 2-43-54 (с 8:00 до 17:00 в рабочие дни) – заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Екатерина Евгеньевна Чичмарёва.

По вопросам льготного лекарственного обеспечения, вызова врача на дом и другое  – 6-60-03 (с 8:00 до 19:00 в рабочие дни, с 8:00 до 13:00 в субботу) – регистратура поликлиники.

3) КУВО «Управление социальной защиты населения в Россошанском районе:

Для доставки на дом продуктов питания, товаров первой необходимости, медикаментов для пожилых и маломобильных граждан, находящихся в условиях изоляции – 2-24-10. Для оказания помощи будут привлечены волонтеры.

4) Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС):

По вопросам координации действий по предупреждению коронавируса – 112 и 5-30-09. Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

5) Роспотребнадзор:

Территориальный отдел Роспотребнадзора по Россошанскому, Кантемировскому, Ольховатскому, Подгоренскому районам – 2-76-16, 2-72-12 (с 9:00 до 17:30, перерыв с 13:00 до 14:00).

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области. По поводу профилактики коронавирусной инфекции – 8-800-201-59-78 (с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, ежедневно), 8-473-212-64-42 (с 9:00 до 18:00).

6) Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Россошанскому району:

В связи с ограничением личных посещений, по вопросам замены паспортов, постановки иностранных граждан на миграционный учет и регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания – 2-39-77.

7) ГУ Управление Пенсионного фонда РФ по Россошанскому району:

По вопросам, находящимся в компетенции ПФР, – 5-09-28 (клиентская служба).

8) Администрация городского поселения город Россошь:

По вопросам организации работы хозяйствующих субъектов, в том числе торговли, общественного питания, бытового обслуживания, находящихся на территории города, – 5-11-37.

9) МКУ г.п.г.Россошь «Управление жилищно-коммунального хозяйства»:

По вопросам деятельности управляющих компаний ЖКХ, товариществ собственников жилья и ресурсоснабжающих организаций – 5-08-63.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома