DSC 0245Продолжается работа контрольных оперативных групп из числа сотрудников органа местного самоуправления, полиции и медицинской службы.

На каждый день у специалистов отработка от 20 до 30 адресов, по которым проживают лица, вернувшиеся из-за границы в марте.

Люди задают правильный вопрос: а если истекают 14 дней самоизоляции, куда надо обращаться, чтобы получить какой-то документ, что тебе можно выходить в общество, идти на работу?

Разъясняет заместитель главного врача БУЗ ВО «Россошанская РБ» по клинико-экспертной работе Екатерина Чичмарева:

– На период самоизоляции таким лицам выписывается больничный лист. На 14-й день после прибытия из-за границы при отсутствии симптомов и при отрицательных результатах анализов, бравшихся на 10-й день самоизоляции, человеку закрывается больничный лист (в электронном виде). По телефону ему озвучивается номер данного больничного листа, который ему требуется сообщить в бухгалтерию своей организации. На 15-й день такое лицо приступает к работе.

Ранее сообщалось о телефонах « горячей» линии БУЗ ВО «Россошанская РБ» для получения консультации по интересующим вопросам – http://www.rossadm.ru/vse-novosti/2287-goryachie-linii-po-koronavirusu.html.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома