i 1Очередной конкурс общественно-полезных проектов ТОСов Воронежской области стартовал 15 ноября 2019г.  Всего на конкурс представили 863 заявки, 237 из которых стали победителями.  Активность жителей региона, вовлеченных в ТОСы, стала выше, а качество заявок существенно выросло. По информации ассоциации «Совет муниципальных образований» процент сильных и интересных проектов значительно вырос, а на очных защитах, которые проходили с 3 февраля по 5 марта, организаторы отметили креативный и разносторонний подход участников к представлению проектов.

12 проектов ТОС Россошанского муниципального района получили поддержку комиссии. Конкурс для ТОСов позволяет выявлять важные проблемы, волнующие население на местном уровне, стимулирует жителей лично участвовать в благоустройстве территорий, повышает их сплоченность и гражданскую ответственность. Оценка проектов проходила по следующим критериям: уровень проектной проработки мероприятий, связанных с выполнением гранта; социальная значимость проблемы, затронутой в проекте; устойчивость проекта (перспектива продолжения деятельности по окончании гранта); личный вклад членов ТОС, участвующих в реализации проекта; наличие финансовой и иной помощи сторонних организаций; социально-значимая деятельность органов ТОС; результаты очной защиты проектов. Проекты, которые получили государственную поддержку, должны быть реализованы до 15 октября 2020 года. Максимальное количество баллов при оценке конкурсной комиссии получил проект ТОС «Со-бытие» Новокалитвенского сельского поселения (председатель Легеза Валентина Михайловна). Победители конкурса в Россошанском районе:

1. Городское поселение город Россошь - ТОС «Территория детства» (благоустройство сквера (детской и спортивной площадки) «Долгожданный»), ТОС «Железнодорожник» («Дворик счастливого детства»).
  2. Новокалитвенское сельское поселение – ТОС «Со-бытие» (благоустройство детской площадки).
  3. Архиповское сельское поселение – ТОС «Ивушка», ТОС «Ворошиловский» (обустройство контейнерных площадок для сбора ТКО), ТОС «Перспектива» (благоустройство детской игровой и спортивной площадки), ТОС «Мирный» (благоустройство детской игровой и спортивной площадки).
  4. Морозовское сельское поселение – ТОС «Патриот» (установка композитной стелы «Анцелович» и двух уличных указателей), ТОС «Лидер» (благоустройство территории кладбища (установка ограждения).
  5. Александровское сельское поселение – ТОС «Память» (благоустройство кладбища), ТОС «Надежда» («Остров детства на вершине» - благоустройство детско-спортивной площадки).
  6. Подгоренское сельское поселение – ТОС «Патриот» (ремонт и благоустройство мемориального комплекса погибшим войнам в годы ВОВ).

Поздравляем команды организаций ТОС Россошанского муниципального района, победивших в конкурсе общественно полезных проектов 2020 года!

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома