значок РоспотребнадзораФедеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях реализации постановлений Главного государственного санитарного Российской Федерации от 13.03.2020 лг2 6 и от 18.03.2020 7 вносит следующие изменения по организации лабораторной диагностики новой коронавирусной инфекции (COVD-2019).

Определить, что подлежащими контингентами для обследования на COVD-2019 являются:

- лица, прибывшие из-за рубежа, находящиеся в режиме домашней изоляции без признаков инфекционных заболеваний - на 10-й день с момента прибытия в Российскую Федерацию,

- лица, прибывшие из-за рубежа при появлении признаков инфекционного заболевания немедленно в любой день наблюдения, далее – при отрицательных результатах лабораторного исследования на COVID-2019 однократно на 13-й день с момента прибытия в страну или не ранее, чем через 1 день после первого обследования,

- лица, являющиеся контактными с больным COVD-2019, – сразу после выявления и на 10-й день после последнего контакта с больным,

- лица, поступившие в обсерватор — на 10-й день с момента прибытия в страну или с даты последнего контакта с больным COVID-2019.

При лабораторном подтверждении COVID-2019 (первичное исследование), материал от больного также отбирается на 10-й и 12-й день изоляции. Выписка проводится после клинического выздоровления и получения двукратного отрицательного результата лабораторного исследования.

Подтверждение положительных результатов проводятся в научно-исследовательских организациях Роспотребнадзора и ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома