DSC 0220Столь радостное для россошанцев, пришедших в администрацию района 27 марта, событие, как получение свидетельств по программе «Обеспечение жильем молодых семей», пришлось провести в минимальном составе, без детей, которые всегда приглашались в такой день вместе с мамами и папами. Тем более, что из семи семей, получивших в этот день заветные документы, шестеро – многодетные. Семьи Сапроновых, Маркарьянц, Уткиных, Руденко, Крафт, Силютиных, Саниных стали счастливыми обладателями сертификатов на сумму от 630 до 787 тысяч рублей.

– В 2020 году на эти цели из местного бюджета был выделен 1 млн рублей, – в торжественной части мероприятия сообщил исполняющий обязанности главы администрации Россошанского муниципального района Александр Хиценко. – Удалось привлечь также 4,4 млн рублей федеральных и областных средств.

На сегодняшний день в сводном списке участников программы состоит 273 молодые семьи, из них одна многодетная. Всего же с 2005 года свидетельства на строительство (приобретение) жилья получили 707 семей. Программа продлена до 2025 года, увеличена доля софинансирования из федерального и областного бюджетов.

Ирина Кудрявцева, фото автора.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома