020.03.27 Моб.группа14По официальной информации БУЗ ВО «Россошанская районная больница» по состоянию на 27 марта 2020 года случаев заболевания коронавирусом в Россошанском районе не зарегистрировано.

Оперативный штаб по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Россошанского района осуществляет постоянный контроль за комплексом профилактических мероприятий и мерами, обеспечивающими стабильность санитарно-эпидемиологической обстановки. По поручению оперативного штаба согласно графику продолжатся работа по санитарной обработке салонов общественного транспорта, помещений автостанции и автопарка, дезинфекции подъездов многоквартирных домов. Во взаимодействии с управлением соцзащиты, Роспотребнадзором, районной больницей отработан список лиц, прибывших из-за границы. Организован контроль за состоянием здоровья лиц, находящихся на социальном обслуживании, работает «горячая линия» для маломобильных граждан (2-24-10).

Решением оперативного штаба Воронежской области введён полный запрет на проведение массовых, деловых, спортивных, культурных, образовательных, развлекательных мероприятий, кинопоказов. С 30 марта прекращают работу детские дошкольные учреждения. После завершения каникул в школах учащиеся перейдут на дистанционное обучение.

Оперативный штаб призывает жителей района с пониманием отнестись к вынужденным мерам безопасности, соблюдать рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике распространения инфекции, соблюдать правила карантина и самоизоляции . По вопросам координации действий по предупреждению коронавируса необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС). Телефоны: 112 и 5-30-09. Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Администрация Россошанского муниципального района.

На снимке: мобильная контрольная группа оперативного штаба.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома