Создан штаб по предупреждению коронавирусаВ Россошанском районе создан оперативный штаб по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В состав штаба вошли исполняющий обязанности главы администрации Александр Хиценко (начальник штаба), главный врач районной больницы Марина Кравченко (зам. начальника),  начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Россошанском, Кантемировском, Ольховатском, Подгоренском районах Алла Кулькина (зам. начальника), заместители главы районной администрации, представители Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций, полиции, управления социальной защиты населения, отдела образования и молодёжной политики и других служб.

С целью оперативного рассмотрения и решения вопросов, связанных с санитарной охраной территории района, установлен постоянный контроль за комплексом профилактических мероприятий, мерами, снижающими риски, обеспечивающими стабильность санитарно-эпидемиологической обстановки. По поручению оперативного штаба начата работа по санитарной обработке салонов общественного транспорта, помещений образовательных учреждений, предприятий общественного питания, дезинфекции подъездов многоквартирных домов.

Оперативный штаб призывает жителей района с пониманием отнестись к вынужденным мерам безопасности, соблюдать рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике распространения инфекции. По вопросам координации действий по предупреждению коронавируса необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС). Телефоны: 112 и 5-30-09. Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Администрация Россошанского муниципального района.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома