DSC 0004В юго-восточной части города продолжаются работы по строительству Духовно-просветительского центра. На минувшей неделе на территории строящегося объекта прошла встреча Протоиерея Ильи Безруких, секретаря Россошанской епархии, клирика Ильинского Кафедрального собора, руководителя инспекции государственного строительного надзора Воронежской области Сергея Болгова, исполняющего обязанности главы администрации Россошанского муниципального района Александра Хиценко, секретаря политсовета Россошанского местного отделения партии «Единая Россия»  Юрия Мишанкова.

Обсудили этапы готовности центра и возможности благоустройства прилегающей территории. Строительство проходит в рамках государственной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России на 2014–2020 годы». Но полученных средств недостаточно для комплексного обустройства прилегающей территории. Планируемые в рамках проекта сквер и спортивные площадки не подлежали финансированию в рамках изыскания гранта. Принято решение рассмотреть возможность обустройства территории за счет участия администрации городского поселения город Россошь в целевых государственных программах. При условии положительного решения вопроса и поддержки населения молодежь микрорайона сможет в скором времени посещать занятия по прикладному искусству, обучаться рисованию, пению, игре на музыкальных инструментах и на территории города появится новая благоустроенная общественная зона отдыха для жителей удаленного района города.

Андрей Михайлов, фото автора.

Информация о коронавирусе

Национальные и региональные проекты