Наши финалисты конкурса «Добронежец-2020»Команда Россошанского района достойно показала себя на конкурсе общественно-государственного признания «Добронежец-2020». Как отметил оргкомитет конкурса, все представленные проекты были по-своему интересны, уникальны  и достойны.

Всего участвовало 400 претендентов по отдельным номинациям среди физических и юридических лиц.

Среди финалистов есть и россошанцы. Так, в номинации «Всегда в строю» отмечен проект В.Ф. Овчаренко  «Роль ТОСа «Родник» в благоустройстве территории Копенкинского сельского поселения», в номинации «Моя территория» – проект С.И Кутовой  «Покажи своим примером, как сделать краше город наш!», а в номинации «Доброволец» – работа волонтерского отряда «Компас» филиала Губернского педагогического колледжа (рук. Е.Ю. Цуканова).

Финалисты конкурса, наши земляки, среди юридических лиц:

1. В номинации «Общество» – проект «Развитие и совершенствование системы ТОС «Вместе сможем!» (администрация Россошанского муниципального района).
  2. В номинации «Патриот» – администрация городского поселения город Россошь с проведением соревнований по военно-спортивной игре лазертаг среди команд школ и ссузов Воронежской области.
  3. В номинации «Служение» сразу два наших представителя – «Клуб неутомимых бабушек. Прекрасное – в наших руках» (ЦСПГ «Мы вместе») и «Купава: Клуб с позитивным взглядом на возраст» (библиотека им. А.Т. Прасолова).
  4. В номинации «Здоровье нации» – проект «Открывай себя» (ООО «Центр-Чернозем-Инвест» Фитнес-клуб X-Fit Studio).
  5. В номинации «Возможности без границ» – Межрегиональный фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя, жизнь!»
  6. В номинации «Открой свой мир» – поддержка талантливых детей и молодежи, развитие их творческих способностей (первичная профсоюзная организация АО «Минудобрения»).

Поздравляем!

С. Алексеев.